yabo22vip亚博

科院信箱

受理结果
信件编号 201510130002
信件标题 关于留学申请成绩单提问
信件内容 老师您好, 由于申请学校要求,需要在成绩单上提供平均分一栏,但是学校这边的模版上是没有平均分这样一栏的,是否可以自己进行百分之换算后去教学科研部盖章。因为没有平均分一栏的化,这个学校就无法申请,会算作信息不全。 此外,有个建议,以后是否可以像其他大学一样提供专门给出国留学申请用的成绩单,收费形式也是可以的,这样可以方便大家,也可以提高大家的效率。
发信时间 2015-10-13
处理情况 处理完成
办理单位 教学科研部
办理结果

同学,你好!各个学校需要的成绩单格式和内容确实有不同,学院教务部有相应的处理方案。这种情况建议直接到教务部咨询办理。

反馈时间 2015-11-12
请选择您对该办件回复的满意度:
满意
比较满意
一般
不满意